Трудности с не внесенными записями в трудовую книжку при работе у ИП - как решить проблему и требовать заполнение
Какие трудности могут появиться у меня с не внесенными записями в трудовую книжку, при работе у Индивидуального предпринимателя по договору Возмездного оказания услуг? И можно ли каким-то образом потребовать заполнить её, если эта работа является основной и работаю уже 1,5 года? Единственное (как выяснилось позже) смущает несовпадение в договорах номер ОГРН индивидуального предпринимателя.
Заранее, благодарю. Алексей.
Договор возмездного оказания услуг является гражданско-правовым договором. Запись в трудовую книжку на основании такого договора не вносится. Вам следует либо требовать от предпринимателя заключения с Вами трудового договора дибо обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми.