Вопрос о праве собственности на коммунальную комнату после недействительности договора передачи и плате налогов - с 2009 или с 2014 года?
Для ответа на вопрос о годе, нужна точная формулировка решения суда.
Предполагаю, что суд изменил условия договора приватизации. Это означает, что собственниками на комнату в квартире вы будете считаться с даты регистрации в 2009 году. Но ответить точно можно лишь изучив решение суда.
В связи с тем, что решением суда была изменена налогооблагаемая база (начиная с 2009 г.), то налог на имущество можно пересчитать и вернуть из бюджета излишне уплаченный налог на имущество. Либо зачесть в счет будущих платежей. Нужно с соответствующим заявлением обратиться в налоговую инспекцию.
Если налоги оплачивали за всю квартиру,а не за комнату, можете попробовать взыскать излишне уплаченные суммы налога.