Липецк, 04.11.2014, 21:12

Отказ в рассмотрении жалобы на несоответствие в уголовном деле - правомерно ли и обязан ли суд ответить на вопросы?

Вопрос №5288980 из г. Липецк
опубликован 04.11.2014, 21:12
Написали жалобу в Президиум областного суда. Задали кучу вопросов по поводу несоответствия в уголовном деле, привели доводы, и показания свидетелей... Но судья вынес постановление об отказе в рассмотрении жалобы, мотивировав отказ тем, что в приговоре всё правильно. И не ответил ни на один мой вопрос... Правомерно ли это? Должен ли суд ответить на поставленные мною вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожаленью согласно п.1 ст.67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, а не на основании законов и нормативов.

04.11.2014, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не должен. Суд вышестоящей инстанции проверяет правильность применения судом первой инстанции норм действующего законодательства.

04.11.2014, 21:16

А к кому же можно обратиться,чтобы мне ответили на вопросы несоответствия???

04.11.2014, 21:17

Обратитесь к юристу на очную консультацию с приговором и Вам расскажут о законности положений вынесенного приговора

04.11.2014, 21:18

то есть,если человека осудили ни за что,то доказать это теперь невозможно????

04.11.2014, 21:29

Обратитесь к юристу на очную консультацию.

04.11.2014, 21:34