Проблемы с платным дополнительным образованием в техникуме - что делать, если у вас нет возможности оплатить?
Я поступила в техникум сервиса и дизайна одежды на менеджера гостиничного сервиса. На бесплатной основе.
На первом году обучения к нам пришли и спросили хотите ли вы получить доп. образование за деньги. Я отказалась. На последнем году обучения с меня начали требовать деньги за это доп. образования 12 т.р. я пошла к директору разговаривать и обьяснять что никакой договор я не заключала. И она начала обьяснять что это одно из условий их учереждения. И сказала что я должна за все время обучения заплатить деньги. И неважно что 2 года я необучалась этим доп. дисциплинам. Что мне делать? Подскажите. Денег платить у меня нет. у меня маленький ребенок. Муж один работает.
и не платите, начнут препятствовать в сдаче экзамена или не выдпавать диплом, обращайтесь в прокуратуру