Проблемы с гарантией на системный блок - замена видеокарты и отказ сервисного центра
Купил системный блок в магазине dns он еще на гарантии. Уже сдовал 5 раз в ремонт заменили видеокарту, но не такой фирмы. Стояла HD а поставили джифорс стало проявлятся торможение в играх увез в сервис с просьбой поменять на видеокарту такойже фирмы отказываются менять. Что делать?
Добрый день! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.