Посредника осудили на 5 лет по ч.4 ст.159 УК РФ - законность и причины выбора статьи
Стоимость дома 400 т.р. посредник продал его за 1 200 т.р. Покупатель подписал Договор купли продажи, Акт приемо-передачи. Но потом сказал, что его обманули и написал заявление на Посредника. В результате Посредника осудили на 5 лет по ч.4 ст 159 УК РФ (мошенничество свыше миллиона). Сделка не расторгнута. Дом остался у покупателя. Если и нанесен ущерб, то он составляет 800 т. р. Законно ли ч.4 ст.159? Почему не ч.3 ст.159?
Лучший ответ
Законно ли ч.4 ст.159? Почему не ч.3 ст.159 ?
---вполне законно. это зависит от суммы ущерба. и если считаете что не законно. можете обжаловать приговор в суде