Ветеран военных действий просит предоставить отпуск, несмотря на препятствия на работе
Знакомый. Ветеран военных действий учится на 4 м курсе вечернего фаультета института. 1 го апреля он устроился на работу электросварщиком, а в ноябре обратился к работтодателю с просьбой предоставить ему ежегодный основной оплачиваемый отпуск, до отпуск за работу в вредных условиях труда и учебный отпуск для сдачи сессии. Но он отказал сказав что они даются только за работу, а он месяц болел, в мае использовал учебный отпуск, 3 месяца исполнял обязанности присяжного заседателя, месяц находился в отпуске без сохранения ЗП, в течение месяце учавствовал в забастовке. Он ведь должен предоставить отпуск?
Хорошая задача. Но на обычную жизнь - мало похожа.
Учите матчасть и решайте самостоятельно