Проблемы с риэлторским агентством - Как вернуть деньги за ненужные услуги?
Я приехала с деревни в город красноярск и нужно было снять квартиру. Я нашла обьявление в интернете позвонила по телефону там ответили агенство я сначала не поняла какое агенство, но все таки девушка сказала что квартира сдается через агенство и сказала приехать к ним с паспортом и взять с собой 4000 за их услуги, в общем я приехала увидела эту девушку у нее на столе было штук 15 разных сотовых телефонов, я заключила с ней договор. Приехав к родственникам в этом городе я узнаю что тетя уезжает в командировку и оставляет мне квартиру, т.е. получается я в риэлторских услугах больше не нуждаюсь. Я звоню им на телефон говорю что хочу расторгнуть договор и вернуть деньги мне сказали что по договору они могут только предоставить мне квартиру. А на самом деле в договоре есть пункт 4.3 что в случае расторжения договора заказчикам по причине не зависящим от исполнителя и не по его вине уплаченные денежные средства возвращаются заказчику в соответствии со ст. 782 ГК РФ.договор действует 45 дней. Я снова им звоню они мне говорят прийти через 45 дней, но я же не дура и понимаю что если я приду через 45 дней договор будет уже не действительным. В общем у них очень много номеров телефонов, я сутки вообще не могла дозвониться,3 раза приезжала на их рабочее место их там никогда нет, и они сказали что прийти к ним с заявлением о расторжении договора. А как я к ним приду если их там нет? они сказали что мне якобы должны будут позвонить. И я решила их проверить мой муж так же как и я им позвонил и договорился о встрече ему сказали взять паспорт и уже не 4000 а 3000 тыс. подскажите что делать? Очень хочется вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Добрый день, Юлия. В данном случае Ваш спор с риэлторами подпадает под действие ФЗ "О защите прав потребителей", согласно ст. 32 которого Вы вправе в любое время отказаться от договора об оказании услуг и вернуть свои деньги. Условия договора, которые говорят об обратном изначально незаконны. Если деньги добровольно Вам не возвращают, то необходимо сделать это через суд. Попутно взыщете неустойку, моральный вред и и штраф в свою пользу. Обратитесь к нам, поможем. т. 293-67-20.