Учитывается ли стаж по уходу за ребенком в праве на досрочную льготную пенсию?

Включается ли в стаж, дающий право на досрочное назначение льготной пенсии время по уходу за ребенком, если он родился в 1988 г. (в период учебы в ВУЗе), работать в школе я начала с 1990 г.
Лучший ответ

Вы можете включить учёбу в ВУЗе, если сразу после неё у вас пошла педагогическая деятельность.

Но для этого придётся обращаться в суд. Старые советсткие нормы ПФР не применяет.

Здравствуйте! Да, данный период включается в трудовой стаж.