Дело в том, что мы купили пылесос КИРБИ (я думаю), вам знакомо это название:).
Извините пожалуйста, в допонение к вопросу № 531055, цитирую:
"Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, очень нужен совет! Дело в том, что мы купили пылесос КИРБИ (я думаю), вам знакомо это название:). Купили 15 сентября 2007 г.
Купили в рассрочку. Выплатили уже 19000 рублей.
Но, к сожалению, во время эксплуатации (5 месяцев) выявляется все больше и больше так сказать "несоответствий" - я аллергик и остро чувствую наличие пыли в воздухе (при уборке закашливаюсь), хотя там НЕРА фильтр для аллергиков (1). Не работает одна насадка (вернее ее работа не соотвествует заявленной возможности высасывать пыль из-под мебели без ножек (2)), под коврами песок, хотя они должны обеспечивать глубинную чистку на 50 см (3). Одной насадкой, предназначенной для одежды, была испорчена шерстяная кофта (4). Другая спец. Насадка НЕ устраняет засоры, хотя должна (5). Эти претензии я указала в письменном виде на бланке из ОЗПП. Требую возврата денег в полном объеме. Претензию привезла в офис сама, там поставили отметку что приняли ее, юрист скзал, что скорее всего это заводской брак (и я одна такая, как мне не повезло!), и чтобы это выявить, надо провести экспертизу. На меня давили чтобы я написала заявление с просьбой ее провести. Слава богу, я не согласилась (не была уверена что обязана), спасибо Григорию Яковлевичу Цехеру, он меня проконсультировал, теперь уже точно не буду писать. Но мне сказали так: не напишете заявление с просьбой провести экпертизу, экспертизы не будет и деньги не вернем. Как мне действовать дальше? У меня на руках пылесос (который они видимо должны забрать на экспертизу), чеки, договор, копия претензии. Какие возмжны варианты развития событий? Один менеджер компании предложил прехать посмотреть на пылесос в работе и взможно все урегулировать без суда. Но верится мало, судя по поведению менеджеров по продажам и юриста компании. Мягко говоря опять в ожидании подвоха.
Корсакова Елизавета, г.Нижний Новгород
15 февраля 2008 г. 21:43" забыла главное: юрист компании КИРБИ угрожал, что если не напишу заявление с просьбой провести экспертизу, пылесос они не возьмут, соответственно, это будет расцениваться как кража! Как действовать дальше?
Лучший ответ
Елизавета, если продавец в течении 10 дней не дал ответа на Вашу претензию и не принял товар на экспертизу (это его Обязанность и просить его об этом не нужно), то у Вас появляется право обратиться в суд и взыскать с продавца стоимость товара + моальный вред+расходы на судебное разбирательство (если только товар действительно является бракованным).
С уважением,
спасибо большое за ответ. Еще одна проблема: вместо требуемых 21000 (сумма выплаты в рассрочку на данный момент), в претензии я указала 19000. Хотя чеки на сумму 21000.