Опасение за здоровье ребенка - как объяснить прогулы на работе и избежать увольнения?

Я после удержания и угрозы выкидыша перестала ходить на работу, из-за опасения за здоровье ребенка без уважительной причины, ак как работа очень нервнвя и весь день за комьпьютером. Сейчас пришло время чтоб придти и написать заявление на досрочный отпуск и сразу после него в декрет как я могу объяснить свои прогулы чтоб меня не уволили и могут ли меня уволить?

Лучший ответ

в таком случае на основании статьи 261 ТК РФ вас не могут уволить Поэтому в принципе ничего можете не объяснять