Не составлен и утерян договор аренды участка земли - бабушка передает имущество, но сталкивается с отказом администрации района

Согласно постановлению главы сельской администрации в 1996 г моей бабушке был выделен участок земли в пожизненную аренду. Сейчас она передают своё имущество и столкнулась с вопросом, что договор аренды по этому постановлению (приказу) не был составлен и подписан или утерялся с обоих сторон. Всё это время участок обрабатывался и аренда за него исправно вносилась в бюджет волости. Выписки из по-хозяйственной книги это подтверждают, но районная админ. Отказывает в подписании договора и уж само собой речи о передаче земли как наследнику вообще не идет. Дошли до суда с исковым заявлением о восстановлении прав на аренду и заключение договора. Пока на предварительном заседании получили это возражение от адм. района, не знаем к чему готовиться. Что можно еще предпринять, что бы доказать что договор об аренде со стороны человека не был заключен по не грамматности, а админ. Просто это упустила. Какими органами (архивами) можно воспользоваться, что бы найти подтверждение: был заключен договор или нет. (действую по ген. доверенности) тел.8-921-409-29-79
Лучший ответ

В суд обращаться вообще в данном случае не стоит. Бабушке (ее наследнику) необходимо обратиться в орган государственной регистрации прав на недвижимость (через многофункциональный центр) с заявлением о регистрации права собственности на этот земельный участок в соответствии со ст.25.2 ФЗ РФ № 122-ФЗ от 21.07.1997 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", предъявив выписку из похозяйственной книги

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А соседи на основании каких документов переводили? Если у них были документы, заказывайте их из архива.