Мой муж остался в долге перед колхозом - кто прав и что делать?
У меня такая ситуация. Муж 5 лет назад работал в колхозе (живём в селе), его уволили, отдали трудовую. В этом году я пошла работать в этот колхоз и оказывается, что мой муж остался там должен 3000 рублей за то что покупал сено под зар. плату. Его уволили и не вычли с зарплаты. А теперь они мне доказывают, что так как я у них работаю должна со своей зарплаты отдать этот долг, я отказалась и нам угрожают судом! Подскажите кто прав и что делать? Спасибо.
сроки давности по взысканию с Вашего мужа прошли, поэтому колхоз в данном случае не прав
Ничего вы не должны- требование вашего работодателя не законно . Обратитесь в прокуратуру