Уфа, 08.11.2014, 04:06

Проблемы с погашением потребительского кредита - начисление пеней, штрафов и двойное удержание с дебетовой карты – что делать?

Вопрос №5318451 из г. Уфа
опубликован 08.11.2014, 04:06
У меня был потребительский кредит, через какое то время я не смог делать выплаты, мне начислялись пенни, штрафы и в один прекрасный момент с дебетовой карты сбербанка у меня удержали двойную сумму кредита, в отд. банка сказали что по исполнительному документу суд. приставов, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь к судебному приставу и выясняйте, на каком основании произошли удержания с карты.

08.11.2014, 04:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а возможно ли оспорить сумму выставленную банком к исполнению

08.11.2014, 04:14
Это лучший ответ

можно, если Вы обжалуете судебное решение или представите возражения на судебный приказ.

08.11.2014, 04:18

Сроей всего в вашем случае был вынесен судебный приказ-раз вы не знаете о суде Тогда нужно писать заявление в суд обоспаривании судебного приказа К приставов нужно получить информацию на основании чего было возбуждено исполнительное производство Если судебного приказа то пишите заявдение в суд на его отмену.Банк вынужден будет подать иск,а вы в суде можете оспаривать сумммы

08.11.2014, 04:20

Здравствйте, если у вас сроки не пропущены для обжалования, то подавайте жалобу на решение суда.

08.11.2014, 08:47

Я проверял на сайте ФССП,там написано Исполнительный документ от .....-..... ,если я пойду узнавать подробности к судебным приставам,они не арестует имущество,я прописан в квартире родителей с ними не живу,имущества своего нет.

08.11.2014, 04:30

могут, но если на имущество будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит Вашим родителям, тогда не смогут.

08.11.2014, 04:31
Это лучший ответ

Если имущества нет то конечно ничего не арестуют А подробности нужно узнавать чтобы предпринимать дальнгейшие действия

08.11.2014, 04:40

пишите жалобу на решение суда , а у приставов заявление об отложении испол производства на 10 дней в связи с жалобой отложат производство и отменят приказ

08.11.2014, 08:52

Если Вы сами пойдете, то о каком имуществе речь?

Кроме того, Вы ж указали, что удержали двойную сумму долга

08.11.2014, 20:20

А как этого избежать?Возможно ли вообще обратить иск против банка,меня никто не уведомлял о суде.

08.11.2014, 04:36

если вынесен судебный приказ, то Вас и не должны были ни о чем извещать, поскольку судебный приказ выдается судьей единолично в отсутствие сторон и без проведения судебного заседания. Но Вам должны были направить копию судебного приказа. Поэтому выясняйте у судебного пристава, на основании какого судебного решения возбуждено исполнительное производство, обращайтесь в суд для получения копии судебного приказа и представляйте на него возражения. Судебный приказ должны отменить.

08.11.2014, 04:42

А что Вы банку предъявите? В договор свой загляните - там скорее всего, указано на взыскание долга путем подачи заявления о выдаче судебного приказа. А их выдают без суда. Так что, никаких уведомлений и не было.

08.11.2014, 20:28

Спасибо большое,все прояснилось теперь

08.11.2014, 04:46