Телефон на дополнительной гарантии. Плохо работает Могу ли я его сдать обратно в магазин? Или все таки ремонтировать.
Имеете право на обмен или ремонт на основании ст18 Закона и ст503 ГК РФ
Добрый вечер!
Вы можете сдать телефон в том случае если не просрочен гарантийный талон.
По окончании пятнадцати дней и в течение всего гарантийного срока покупатель также может предъявить все требования, предусмотренные Законом. Но потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, - он может лишь в трех случаях, а именно:
-товар имеет существенный недостаток,
-продавец нарушил сроки ремонта
- вследствие необходимости устранения недостатков товара, он не может использоваться в совокупности более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока.
Существенный недостаток товара можно характеризовать, как недостаток, который:
- невозможно устранить,
-выявляется неоднократно,
-появляется вновь после устранения,
- не может быть устранен без несоразмерных затрат времени,
-не может быть устранен без несоразмерных расходов