Правомерно ли отказывает работодатель в продлении дополнительного соглашения по компенсации за автомобиль и ГСМ у беременной медицинского представителя и как разрешить данную ситуацию?
Я работаю мед. представителем 4-й месяц. Пользуюсь своим личным авто (т.к работа разъездного характера), на 3 мес. со мной было заключено доп. соглашение на компенсацию за автомобиль и ГСМ. Доп.соглашение истекло, и организация не желает его продлевать на новый срок. 15 окт. я предоставила справку о беременности. В настоящий момент мне предлагают пользоваться общественным транспортом и компенсировать проезд в автобусах или метро. Правомерно ли поступает работодатель? Подскажите как мне быть в данной ситуации. Для работы мне иногда требуется ноутбук и промоматериалы, что непосильно с собой брать каждый день на работу. В трудовом договоре о компенсации речи нет, просто указано что компенсация может проводиться на основании доп. соглашения. Просьба дать развернутый ответ Заранее благодарю!
---вам никто его не даст. т.к. ваши трудовые отношения. регулируются внутренними НПА, т.е. ищите ответы в Уставе Колдоговоре и иных НПА,