Правомерность действий работодателя при отказе в продлении дополнительного соглашения на компенсацию за автомобиль и ГСМ после предоставления справки о беременности. Возможные решения данной ситуации.
Я работаю мед. представителем 4-й месяц. Пользуюсь своим личным авто (т.к работа разъездного характера), на 3 мес. со мной было заключено доп. соглашение на компенсацию за автомобиль и ГСМ. Доп.соглашение истекло, и организация не желает его продлевать на новый срок. 15 окт. я предоставила справку о беременности. В настоящий момент мне предлагают пользоваться общественным транспортом и компенсировать проезд в автобусах или метро. Правомерно ли поступает работодатель? Подскажите, как мне быть в данной ситуации. Для работы мне иногда требуется ноутбук и промоматериалы, что непосильно с собой брать каждый день на работу. Просьба дать развернутый ответ. Заранее благодарю!
---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, и иные НПА.