Как будет рассчитываться налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку на сумму 2 500 000 рублей?
Собираемся купить квартиру в ипотеку стоимость жилья 2800000 руб, в банке берем 2500000 руб. как будет рассчитываться налоговый вычет?
Добрый день! Все зависит от того сколько собственников будет у приобретаемой квартиры, какая собственность (общая совместная или общая долевая будет), получал ли кто нибудь из собственников уже налоговый вычет, расчет возврата напрямую зависит от заданных вопросов.
Например, если будет один собственник, то налоговый возврат будет следующим 2000 000 *13%=260 000 (сумма налога к возврату за квартиру)+можете каждый год брать справку об уплаченных процентах и включать проценты нарастающим итогом в декларацию.
За проценты вы не сможете возмещать налог до тех пор, пока полностью не исчерпаете за квартиру, как только за квартиру получите все, то автоматически переходите на возврат за проценты.
Будет рассчитываться из суммы, указанной в договоре купли продажи.