Претензия на незаконные оплаты - Ростелеком включает упущенную выгоду и неиспользуемые услуги в счетах
Суть вопроса: в связи с отъездом на несколько месяцев (июль-сентябрь) была отключена связь. В сентябрьском счете была включена строка - упущенная выгода Ростелекома - 155,84 руб. В офисе РТК сказали, что это на обслуживание проводной линии, которой я не пользуюсь, потому что меня отключили. Я написал претензию, что это притивозаконно со стороны Ростелекома. В результате: в счете за октябрь появилась та же строка с суммой 605,54 руб. Что это за произвол Ростелекома?
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Письменную претензию я подал. Сказали, что ответят и свяжутся со мной. В ответ- лишь новый счет с увеличенной суммой.