Стоит ли обращаться с иском в суд - насколько реально отстоять это в суде?
Уважаемая Наталья,
1. Про технику забудьте, поскольку разделить можно то что есть в наличии.
2. Это реально, потому что суд вправе отступить от принципа равенства долей супругов с учетом интереса ребенка. Ст. 39 СК. Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе квартиры.
3. Если общие деньги Ваш бывший супруг отдал в долг будучи в браке с Вами - заявите в иске о разделе имущества требование о переходе к Вам права требования 1/2 от этой суммы.
4. Обращаться в суд с иском о разделе имущества нужно, и поскорее.
"Хочу, чтобы мой нынешний муж проживал с нами в той квартире. Стоит ли обращаться с иском в суд - насколько реально отстоять это в суде.. " Это как?????? А как же статья
-------
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.