Спор о перерасчете объемов и откате при выполнении работ по договору - рассмотрение вопроса в рамках 44-ФЗ
В ТЗ оказались завышены объемы. Аукцион писался по договоренности, но подрядчик почему-то не вышел на аукцион. Мы выиграли с падением 2%.Работы выполнены. Заказчик хочет откат, мы не согласны. Теперь требует перемерять все объемы и закрывать по факту. Мы то рассматриваем этот вопрос, а как это возможно по 44 фз?Честно хочется встать в позу и требовать полной оплаты, чтобы наказать заказчика.
Лучший ответ
Добрый вечер!
После проведения аукциона по 44 ФЗ и заключения гос. контракта стороны руководствуются ГК РФ (Договор подряда). Если контракт подписан Заказчиком, объемы так же им подписаны (т. е. приняты без замечаний) и ТЗ (техническое задание) является неотъемлемой частью гос. контракта, то выставляйте претензию Заказчику о необходимости произвести полный расчет с Подрядчиком в рамках заключенного гос. контракта и в установленные сроки ... и ждите реакцию от Заказчика.
Удачи1
Спасибо за ответ!