Мой несовершеннолетний сын оказался стажером в закусочной Макдональдса и не получил оплату за работу
Скорей всего так оно и есть. Вы конечно можете попытаться обжаловать действия работодателя, и даже возможно суд восстановит Вашего сына на работе. Но это будет весьма сложно, т.к. потребуется доказать факт приема на работу, а также размера заработной платы.
Не знаю стоит-ли Вашему сыну начинать трудовой путь в Макдональдсе таким образом, тем более, что деньги за три дня работы небольшие. Хотя возможно получится взыскать компенсацию за время вынужденного прогула. Но все это потребует время и нервов, плюс результат не гарантирован.
Уважаемая Лада. Ваши опасения небеспочвенны. Вы можете, для защиты своих интересов обратиться в Инспекцию по труду и в суд.