Как правильно застраховаться в Росгосстрахе без страхования жизни, если осмотр авто назначен позднее конца страховки?
Здравствуйте Александр Николаевич. Тут два варианта: либо идти на поводу страховой в нарушение ими законодательства, либо до 25.11 ходить пешком
Спасибо за ответ. Да, я согласен,но 25 у меня уже не будет страхового полиса, а это 800.руб., арест авто и т.д. А можно заключить договор на их условиях, а на следующий день расторгнуть страхование жизни? Пусть даже через суд, но я незнаю как подать иск?
Здравствуйте Александр Николаевич. Вы можете заключить договор на их условиях, но прежде чем его подписывать все же ознакомьтесь с условиями расторжения и что вы при этом теряете. А чтобы подать в суд, нужно составить исковое заявление о расторжении договора страхования жизни либо о признании данного договора недействительным. Чтобы более точно сказать нужно читать все документы Так же перед тем как обращаться в суд с аналогичным заявлением нужно будет обратиться в страховую компанию. Это нужно для того, чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.
И меня смущает вся эта судебная процедура, как и многих порядочный людей.