Имеет ли значение отсутствие информации о вентиляционной системе в техпаспорте при покупке квартиры в ипотеку?
При покупке квартиры в ипотеку, при оценки квартиры выяснилось что техпаспорт не соответствует действительности, а именно в нем не отражено что через квартиру проходит большая вентшахта и маленькие вентканалы, из-за чего разница по площади составляет 4 м 2. Кредитный инспектор говорит что для них это не проблема и они готовы пропустить, но у меня есть сомнения. Подскажите, есть ли какие-то подводные камни если я потом, после проведения сделки в банке и юстиции переоформлю техпаспорт и новое свидетельство?
Лучший ответ
Если техническая документация не соответсвует фактическоу состоянию, но в технических документах и свидетельстве площадь одинаковая, то в таком случае при регистрации у вас не возникнет проблем, если же втехнических документах и свидетельстве площади отличаются, то тогда нужно приводить документы в соответствие.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!