Пользователь 9111.ru

Как разрешить вопрос с совместной собственностью после развода и переезда бывшего супруга вместе с новой семьей

У меня с бывшим мужем в собственности по 1/2!однокомнатной! Квартиры. Суд поделил так. Двое совместных детей у нас с ним. Сейчас он женился. Есть ребёнок. Ждут второго ребёнка. И всей своей новой семьёй они поселились в это квартире. В этой же квартире проживаю я с двумя несовершеннолетними детьми. Разъезжаться в добровольном порядке бывший муж не хочет! Типа его всё устраивает. Свою долю я,конечно могу продать, предложив ему преимущественное право покупки после его отказа. Я могу продать за 60-65% рыночной стоимости своей доли! Но этих денег мне не хватит на покупку нового жилья! Что делать? Я хочу с ним разъехаться, суд мне помочь не смог! Куда обратиться? Кто может помочь в решении этого вопроса? Спасибо. Надеюсь на ответ.
Лучший ответ

В Вашей ситуации, кроме договоренностей с мужем либо продажи доли квартиры с соблюдением преимущественного права мужа, Вам никто и ничто не поможет.