Москва, 11.11.2014, 00:58

Заявление на увольнение по собственному желанию с требованием компенсации в связи с сокращением. Нужна помощь в написании.

Вопрос №5341970 из г. Москва
опубликован 11.11.2014, 00:58
На работе заставляют уволиться по собственному желанию в связи с сокращением (просто руководителю в голову моча ударила). Я предложила по соглашению сторон, но мне никто не собирается выплачивать компенсацию. Приказов я не подписывала. Их никто и не делал. Какой написать текст заявления на увольнение, чтобы мне по закону работодатель выплатил компенсацию? Сейчас я в отпуске, 27 ноября уже должна быть уволена. Конфликтов ать не хочу. Просто хочу отдать заявление, чтобы работодатель всё понял и выплатил без претензий. Буду крайне признательна за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно позволнить и достаточно жестко сказать,что не на мерены сами увольняться.Если хотят уволить,то пусть увольняют по сокращению

11.11.2014, 01:46

Здравствуйте. Никакого заявления не пишите, пусть увольняют по сокращению и платят компенсацию, заранее выслав Вам уведомление. Если уволят по статье - обращайтесь в суд за восстановлением и оплатой вынужденного простоя.

11.11.2014, 01:00

Какую?За отпуск?В любом случае обязаны подсчитать.

11.11.2014, 01:01

Мне позвонить и сообщить, что я ничего писать не буду? И пусть готовят приказ? Я там не намерена работать.

11.11.2014, 01:42

Но в любом случае, 27 ноября мне придется выйти на работу, чего не хочется.

11.11.2014, 02:50

понятно,что в такой конфликтной ситуации не хочется выходить.Но если не выйдете- могут уволить за прогул

11.11.2014, 05:01

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034