Срок применения дисциплинарного взыскания по требованию статьи 193 Трудового кодекса РФ
Положение части третьей ст.193 Трудового кодекса РФ. устанавливает, что "дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а так же времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников" следует ли понимать, что это положение данной статьи применимо ко всем видам дисциплинарных взысканий, или же оно пременимо только в часности к п.3 ст.192 увольнение по соответствующим основаниям?
По смыслу статей 192 и 193 ТК РФ указанное вами положение относится к любому дисциплинарному взысканию. В ст. 192 ТК РФ указан перечень дисциплинарных взысканий, а в ст. 193 ТК РФ - порядок их применения. В этом смысле они связаны. Адвокат Ким Б.П.