Мой автомобиль, купленный в Севастополе, арестован сотрудниками ДПС из-за кредита в Украинском банке - что делать?
Добрый день! Значит вам нужно расторгать договор купли-продажи авто и требовать возврата денежных средств.
Но деньги то уплачены. Получайте документ об изъятии авто в ДПС с указанием причин изъятия и в суд за взысканием долга по расписке о передаче денег. Доверенность в вашем случае - это по сути и есть скрытый договор купли-продажи. Все нужно красиво расписать в иске и забрать ваши деньги, иначе потеряете больше (я имею ввиду и эмоциональную сторону этого вопроса).
В том то и дело,Автомобиль взят по доверенности!Договора купли продажи нет!