Как спасти квартиру и выйти из долговой ямы - советы и способы оправиться от финансовой кризиса
У братишки долги в банке, беспокоят и нас с мамой, долги с каждым месяцем растут, боимся, что лишимся квартиры, в которой прописаны мама, я с дочкой 13 лет и братишка. Братишке хочется помочь ну не знаю как, какие есть способы выйти из этой ямы, мама уже оплачивает за него долг в один банк, я не могу, так как у меня ребенок, я в разводе. Подскажите, помогите, один банк отдал дело коллекторам, другой банк вычитывает из зарплаты, еще один банк сообщил, что передают дело в досудебный отдел, еще один банк устанавливает срок полной оплаты, как быть? Что из этого получится? Верим, что выход есть, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Не платить до суда никому!!!
1. Платить сейчас- все на пени и штрафы а в суде применив ст333 гк РФ Вы их снизите и за твердите долг
2. Получив рассрочку по ст203 Гпк РФ спокойно исполните решение суда
3. При угрозах кол лекторов обращайтесь в полицию
Квартиры не лишат,если единственное жилье.При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.
Обращайтесь в банк с просьбой о рефинансировании долга, при отказе только судебный порядок.
О каком рефинансировании ??????? Последний ответ вообще о чем ??? "Реструктуризация задолженности"-этот термин имеет место.