Как спасти квартиру и выйти из долговой ямы - советы и способы оправиться от финансовой кризиса

У братишки долги в банке, беспокоят и нас с мамой, долги с каждым месяцем растут, боимся, что лишимся квартиры, в которой прописаны мама, я с дочкой 13 лет и братишка. Братишке хочется помочь ну не знаю как, какие есть способы выйти из этой ямы, мама уже оплачивает за него долг в один банк, я не могу, так как у меня ребенок, я в разводе. Подскажите, помогите, один банк отдал дело коллекторам, другой банк вычитывает из зарплаты, еще один банк сообщил, что передают дело в досудебный отдел, еще один банк устанавливает срок полной оплаты, как быть? Что из этого получится? Верим, что выход есть, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ

Не платить до суда никому!!!

1. Платить сейчас- все на пени и штрафы а в суде применив ст333 гк РФ Вы их снизите и за твердите долг

2. Получив рассрочку по ст203 Гпк РФ спокойно исполните решение суда

3. При угрозах кол лекторов обращайтесь в полицию

Квартиры не лишат,если единственное жилье.При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Обращайтесь в банк с просьбой о рефинансировании долга, при отказе только судебный порядок.