Екатеринбург, 11.11.2014, 21:43

Суд приказал конфисковать имущество МТС банка на сумму долга - что это означает и что может быть изъято?

Вопрос №5351050 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2014, 21:43
МТС банк подал в суд по почте получила заказное письмо с определением суда о конфискации имущества на сумму долга. Что такое определение суда? Квартиру переписала по дарственной на детей. Больше у меня ничего нет. что могут изъять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было определение, то возможно речь идет об обеспечительных мерах, которыми может быть что угодно, но не конфискация.

11.11.2014, 21:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Определение это не решение, решение у вас ещё впереди. По указанному определению судебный пристав наложил арест на имеющееся у вас имущество в пределах требований банка /цены иска/,чтобы вы не могли продать его. Квартиру как единственное жильё у вас и так бы не забрали.

11.11.2014, 22:00

То есть определение это не решение?

11.11.2014, 21:56

Определение - это определение. Вы бы процитировали для начала что за определение, кто выносил, что в нем указано и т.д.

11.11.2014, 21:58

Судья Верхне-Исетского районного суда г.Екатеринбурга Попова Е.В. рассмотрев заявление ОАО МТС банк о принятии мер по обеспечению иска, определил: Наложить арест на имущество принадлежащее на праве собственности Определение подлежит немедленному исполнению.

11.11.2014, 22:05

Наложить арест это не решение. В решении указывается с кого, в чью пользу и сколько взыскать.

А конфискации сейчас в гражданском праве нет

12.11.2014, 00:25