Возможно ли оформить квартиру, купленную в браке по ипотеке и оформленную на мужа, на другого человека после развода?
Уважаемая, Марина! На сегодня ситуация у Вас выглядит следующим образом. ВСЕ выплаченные в браке деньги, являются совместным имуществом супругов, соответственно он (муж) является собственником половины выплаченных денег или эквивалентной площади квартиры. Все будет зависеть, как Вы с ним договоритесь. Не имеет значения, кто из супругов производил фактические выплаты.
Квартира будет разделена, либо по 1/2, и по 1/2 оставшийся долг за нее. Либо выплаченная часть по 1/2, а оставшийся долг выплатит тот, кто заберет оставшуюся часть квартиры. Либо Вы можете выплатить ему денежную компенсацию за его долю по ценам на сегодняшний день..