Питкяранта, 11.11.2014, 23:30

Сокращение штатных единиц в организации – возможно ли работать на 0,5 ставки, если не согласен?

Вопрос №5351922 из г. Питкяранта
опубликован 11.11.2014, 23:30
В нашей организации сокращение штатных единиц, в новом штатном расписании остаётся 0,5 ставки, вместо 1,0 ставки. Можно ли с моего согласия пойти по сокращению, если я не согласно работать на 0,5 ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет вакантных должностей (0,5 ставки - это такая же вакантная должность, на которую требуется Ваше согласие), которые Вас заинтересовали, то Вас должны уволить по сокращению (ст. 178-180 ТК РФ)

11.11.2014, 23:32

извините ,я наверное не правильно объяснила.в новом штатном расписании моя должность осталась,но только 0,5 ставки ,и если я не согласна продолжать работать на 0,5 ставки ,как должны меня уволить?

11.11.2014, 23:43

Если не подпишите доп.соглашение,то сократят.

11.11.2014, 23:48

сократят или же уволят в связи с несогласием и расторжением трудового договора ?

11.11.2014, 23:54

Любое увольнение кроме сокращения в таких условиях можно обжаловать

11.11.2014, 23:55

честно сказать , я хочу уйти по сокращению штатов

11.11.2014, 23:56
Это лучший ответ

правильное решение.

11.11.2014, 23:57

Вам уже ТРИ РАЗА ответили, что должно быть увольнение в связи с сокращением штата.

11.11.2014, 23:58