Сокращение штатных единиц в организации – возможно ли работать на 0,5 ставки, если не согласен?

В нашей организации сокращение штатных единиц, в новом штатном расписании остаётся 0,5 ставки, вместо 1,0 ставки. Можно ли с моего согласия пойти по сокращению, если я не согласно работать на 0,5 ставки?
Лучший ответ

Если нет вакантных должностей (0,5 ставки - это такая же вакантная должность, на которую требуется Ваше согласие), которые Вас заинтересовали, то Вас должны уволить по сокращению (ст. 178-180 ТК РФ)

извините ,я наверное не правильно объяснила.в новом штатном расписании моя должность осталась,но только 0,5 ставки ,и если я не согласна продолжать работать на 0,5 ставки ,как должны меня уволить?

Если не подпишите доп.соглашение,то сократят.

сократят или же уволят в связи с несогласием и расторжением трудового договора ?

Любое увольнение кроме сокращения в таких условиях можно обжаловать

честно сказать , я хочу уйти по сокращению штатов

Это лучший ответ

правильное решение.

Вам уже ТРИ РАЗА ответили, что должно быть увольнение в связи с сокращением штата.