Украденные железобетонные плиты перекрытия установлены на гараже – что делать, чтобы вернуть их владельцу?
обращаться в полицию, если есть факт кражи - ущерб должен быть возмещен - не плитами - так их стоимостью
Пусть подаст исковое заявление о возврате имущества из чужого незаконного владения:
Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Правильный путь-это обращение в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. В рамках уголовного дела можно подать заявление о возбуждении гражданского дела