Возможность выкупа доли у собственников для продажи квартиры
Мама является собственником 1/2 доли квартиры, на протяжений 11 лет оплачивает за эту квартиру ком. платежи содержит её.есть ещё 2 собственника у которых 1/4.решили продать квартиру, нашли покупателя один из собственников отказывается продавать. Можем ли мы выкупить у них долю.
Выкупить без согласия собственника не можете. Однако Вы имеете право предложить ему купить свою долю, а потом продать ее, более того, если собственник 1/4 не осуществлял оплату расходов по содержанию имущества, вы имеете правопредъявить ему требование о возмещении расходов за полседнии три года.