Последствия нарушений иммиграционного статуса в США и возможные последующие действия в случае участия в преступной деятельности
Я сейчас в америке виза заканчивается (j1 виза) через месяц я решил сделать по фиктивным документам права на 5 лет и меня поймала полиция будет суд через месяц поймала в иллинойс штате срок по статьи от 1-3 лет, могут ли мне дать условный или депортацию и продливают ли визу по причине суда потому что суд будет когда у меня виза закончится уже, и могут ли тяжкое преступления снизить на проступок подскажите пожалуйста.
Сергей, на этом сайте полных и правильных ответов Вам никто не даст. Только я могу здесь квалифицированно ответить на вопросы по американскому законодательству. Но у меня нет лицензии штата Иллинойс, и я не занимаюсь уголовными делами.
Визу Вам из-за суда не продлят, а суд штата Иллинойс депортировать Вас не сможет: этим занимается федеральный иммиграционный суд, а не суд штата.
За остальным Вам надо обращаться к адвокату с лицензией штата Иллинойс, специлизирующемуся в уголовном праве.
Всего доброго.
ВРМ