Обязаны ли мы выплатить пени по займу в компании ООО Магазин малого кредитования, если нет основного долга и процентов? Может ли компания подать в суд?
Брали заем в компании ООО Магазин малого кредитования на сумму 5000 руб. С просрочкой выплатили основной долг, проценты и пени. Сейчас выяснилось, что мы должны еще 3000 руб пени. Ни процентов, ни основного долга у нас нет. В компании это подтвердили. Обязаны ли мы сейчас выплатить сумму пеней и может ли компания подать в суд из-за не выплаченных пени? Спасибо!
Лучший ответ
Обязаны ли мы сейчас выплатить сумму пеней и может ли компания подать в суд из-за не выплаченных пени?
---нужно читать договор. и обжаловать их требования в суде. просить суд о снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!