Необходимо доплатить определенную сумму для оформления документов по строительству квартиры.
Безвозвратный кредит... Звучит, конечно, немного странно. А существует ли такой кредит на самом деле? Может ли заемщик оформить заем и благополучно забыть о своих обязательствах? Можно ли рассчитывать на помощь в получении безвозвратного кредита? Или лучше искать другой вариант?
Взять кредит и не возвратить. Чем это грозит заемщику?
Если заемщик пропустил дату очередного ежемесячного платежа, то банки сначала выжидают определенный промежуток времени, а затем начинают действовать. Первое действие - звонки заемщику, одни банки будут звонить где-то после 10-ти дней просрочки, другие будут терпеливо ждать около месяца.
Самая активная часть возврата долга начинается спустя три просроченных платежа подряд. Это коллекторские агентства, бесконечные звонки, письма и приезды службы безопасности банка по месту проживания и прописки заемщика. Ну а потом суд и принудительное взыскание задолженности не без помощи судебных приставов.
Вот так происходит стандартная процедура возврата долга перед банком. Отсюда возникает вопрос - а надо ли это заемщику? Конечно, можно бесконечно прятаться, менять места жительства и телефоны, но это слишком проблематично. Хотя, если заемщик задался такой целью, то осуществить ее он может без особого труда. Собрал документы, оформил кредит и до свидания!
Существует ли помощь в получении безвозвратного кредита?
Нельзя сказать, что какие-либо организации занимаются конкретной выдачей кредитов, которые можно спокойно не возвращать. Если обращаться в агентства помощи получения кредита, то целью этих агентств будет получение от банка положительного решения, а что уж там дальше будет делать заемщик с этим кредитом, возьмет и забудет или станет добросовестно погашать, это уже забота самого заемщика.
При обращении в агентство "Арсенал" любой клиент, не зависимо от цели оформления займа, получает необходимую помощь, а именно:
- помощь в сборе и подготовке общего пакета документов для передачи в банк;
- если у заемщика возникают трудности со сбором необходимых бумаг, например, нет официального подтверждения дохода, то "Арсенал" помогает собрать иные документы, подтверждающие доход;
- сопровождение всей процедуры сделки, консультирование;
- подбор кредитных решений различных банков для каждого заемщика индивидуально.
Основной задачей "Арсенала" будет именно получение положительного решения от банка по каждому клиенту. А будет этот кредит возвращаться или нет - решать самому заемщику.
Доплатите.Вопрос то в чем?