Собственнику квартиры грозят исковые заявления из-за неоплаченной задолженности за вывоз мусора старым владельцем
Являюсь собственником квартиры около года. Пришла задолжность за вывоз мусора ранее не оплаченная старым владельцем, хотя сам плачу исправно с момента регистрации права. В договоре купли продажи указано, что квартира продана без обременения, Ездил в компанию которая занимается вывозом мусора мне сообщили т.к. я являюсь собствеником этой квартиры то и обязан оплатить дологи старых хозяев в противном случае они будут подавать исковое заявление мировому судье.
Лучший ответ
Вы не обязаны оплачивать задолженность, которая возникла по вине прежнего собственника. Как собственник жилого помещения Вы несете обязанности по его содержанию с того дня, как стали собственником. Задолженность обязан оплатить предыдущий собственник. В таком случае компания по вывозу мусора вправе подать иск в суд о взыскании этой задолженности, но ответчиком в суде должен быть предыдущий собственник (должник), а не Вы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!