Сокол, 14.11.2014, 12:53

Аудиозапись судебного процесса - доказательство принуждения ответчика к оговору и возможность ее использования по статье 413 УК РФ

Вопрос №5376043 из г. Сокол
опубликован 14.11.2014, 12:53
На гражданском процессе ответчик признался что три года назад его следователь принудил оговорить человека. В протокол это небыло занесено но была сделана аудиозапись всего судебного процесса с разрешения судьи. Может ли эта аудиозапись использоватся как доказательство для возбуждения по статье 413 ук рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать написать частную жалобу на имя председателя суда и изложить причину необходимости внесения уточнений в протокол. Можно написать заявление в СУ СК приложить копию аудиозаписи и указать, кто дал эти показания в суде. Комитетские следователи пусть допрашивают человека. если уже раз об этом сказал, то я думаю и дальше продолжит говорить...

05.12.2014, 01:45

Вам надо было подать жалобу на протокол, а потом требовать вынесения частного определения суда

14.11.2014, 12:54

я пытался всё это сделать,мне официально ответили что запись сделана незаконно и сроки подачи жалобы упущены.как быть дальше ведь мусора своих несдадут,а честному сотруднику просто перекроют кислород.

05.12.2014, 01:39

Обратитесь в прокуратуру

05.12.2014, 01:47

в С К мне сказали что запись незаконна,а прокурор города сказал что приговор вынесен правильно и что бы я со своими бумажками его больше не беспокоил.

05.12.2014, 01:52

Гм, а вы ждали, что прям-таки мгновенно следователи как ухватятся за вашу запись, как восстановят справедливость?

Это Бэтмен так делает, но не правоохранители.

Настаивайте, добивайтесь своего.

05.12.2014, 19:52

пришёл полный текст аудиозаписи и как выяснилось когда мать одной потерпевшей давала показания цитирую её показания-НАМ КАК ДИКТОВАЛИ,ТАК МЫ И ПИСАЛИ чем подтверждает показания своей дочери-НАС МЕНТЫ ЗАСТАВИЛИ НАПИСАТЬ но этого в протоколе нет

05.12.2014, 20:27

Ну, и что дальше? вам невозможно дать "чудо"-совет, который разрешит эту проблему, обращайтесь к правозащитникам.

06.12.2014, 10:19