Отказ продавца предоставить справку от психиатра - перспективы возврата задатка и судебного спора
Отдали задаток по предварительному договору. Банк требует от продавца справку от психиатра предыдущего собственника, у которого была куплена квартира. Продавец предоставить отказывается. В предварительном договоре есть условие о возврате задатка при неодобрении банком, но ничего не сказано о справке от психиатра. Вернут ли нам задаток? Каковы перспективы судебного спора?
Если у вас в договоре указано, что если банк не одобрит кредит, то задаток возвращается, поэтому задаток должны вернуть.
Вернут только в том случае, если обязательство не будет исполнено Вами по причине отказа банка