Как организации поступить при отказе клиента от забора отремонтированного ноутбука и требования возврата стоимости и неустойки?
На негарантийный ремонт был принят ноутбук 15 сентября, после заказа запчастей и ремонта, клиент отказался забирать товар. Т.к. истекли 45 дней, и требует возврата полной стоимости ноутбука и неустойки. Как дальше действовать организации? В приемном листе сроки ремонта не указывались.
Лучший ответ
Объясните клиенту, что срок 45 дней действует на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт товара. В Вашем случае, срок ремонта должны были указать в договоре. При нарушении, клиент имеет право только на неустойку, но никак не на возврат стоимости товара.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!