Бухгалтерия утверждает, что надо использовать всю часть отпуска (им неудобно делать пересчеты).
Уважаемая Оксана!
Ваш бухгалтер не прав. Во-первых, приказы подписывает не бухгалтер, а работодатель, т.е. Общество в лице директора, иными словами директор. Без подписи бухгалтера недействительными признаются только денежные и расчетные документы (ст.7 ФЗ от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете") приказ об отзыве работника из отпуска таковым не является.Во-вторых, понятие отгула в ТК РФ не закреплено, это понятие сложилось в народе. Содержание в приказе слово «отгул» не может изменить сути этого приказа. А, это значит, что согласно ст. 125 ТК РФ работник может быть отозван из отпуска только с его согласия, неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.