Пользователь 9111.ru

В паспортном столе отказали мне в этой справке, объяснив это тем, что российский паспорт и является этим подтверждением.

Я гражданка РФ, собираюсь выехать в Боснию и Герцеговину для замужества и проживания. Мне сказали, что от меня требуется справка подтверждающая гражданство РФ. В паспортном столе отказали мне в этой справке, объяснив это тем, что российский паспорт и является этим подтверждением. Где и как я могу получить такую справку? Спасибо.
Лучший ответ

Наверное Вы неверно поняли. Для вступления в брак за границей, как минимум, Вам нужен паспорт и справка об отсутствии зарегистрированного брака.

Большое спасибо за ответ. Я постараюсь более подробно разузнать какие документы мне нужны.

Ольга, У Вас есть два способа решения вопроса. Первый вы просите тот орган, которому необходима данная справка (наверное посольство) сделать самостоятельный запрос по существу интересующей его информации, второй-отправитсья в паспортный стол (как правило это тот, который Вам первоначально выдавал паспорт) и запросить по какой статье Вам выдали паспорт (возможно Вам некоректно поставили цель, пасорт выдали как гражданке РФ, или Вы принимали гражданство)

С уважением Елена.

Большое спасибо за ответ