Возможные последствия нарушения договора об обучении медицинского студента и вопрос расторжения соглашения для продолжения обучения и работы в Нижнем Новгороде

Вопрос №5380137 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2014, 21:15

Заключен договор от минздрава Марий-Эл на обучение в мед. академии Н.Новгорода. По окончании обучения студент должен вернуться на работу в республику не позденее 01.08.2015 и отработать там 3 года. В таком случае студент не может подать документы в ординатуру Н.Новгорода по окончании обучения для продолжения повышения своей квалификации. Если студентка до 01.08.2015 выходит замуж в Н.Новгороде и остается здесь жить с мужем, будут ли взысканы средства, затраченные Минздравом на обучение? Как расторгнуть договор, получить открепление от минздрава Марий-Эл, чтобы остаться продолжать учиться и работать по месту учебы, в Н.новгороде.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если студентка до 01.08.2015 выходит замуж в Н.Новгороде и остается здесь жить с мужем, будут ли взысканы средства, затраченные Минздравом на обучение?

---читайте заключенный с вами договор. в нём всё должно быть прописано и учтено.

14.11.2014, 21:27

Ваш ответ - отписка. Если бы было написано в договоре, то не спрашивала. В договоре обозначено, что по окончании обучения, в срок не позднее 1 авг. 2015 студент должен вернуться к работодателю- Минздрав Марий- Эл и отработать в учреждениях здравоохранение республики 3 года. В противном случае будут взысканы д/средства за обучение.

14.11.2014, 21:43

В договоре обозначено, что по окончании обучения, в срок не позднее 1 авг. 2015 студент должен вернуться к работодателю- Минздрав Марий- Эл и отработать в учреждениях здравоохранение республики 3 года. В противном случае будут взысканы д/средства за обучение.

---и чем мой ответ отписка ? Если вы подняли договор и в нём всё действительно написано ?.-как видно из договора. либо вернётесь и отработаете. либо будете выплачивать за обучение.

14.11.2014, 22:02