Как обеспечить выполнение решения суда по иску против ООО ДАЛУС-ОКНА и его генерального директора?
Павел, к сожалению, исходя из информации, которую вы дали, шансов у вас практически нет.
У вас как у взыскателя, есть право на ознакомление с материалами исполнительного производства. Отчет предоставлять приставы вам не обязаны. Ознакомитесь - увидите сами, что сделано, а что нет.
Механизма взыскания долга предприятия лично с директора нет. Он - физ. лицо и по долгам фирмы он не отвечает.
Взыскание с другого юр. лица было бы возможно, если бы к нему перешли долги старого юр.лица , в результате реорганизации, например. Выясните, что стало с вашим должником-организацией.