На проходной отказалась открыть сумочку. Могут ли за это наказать как за отказ от осмотра. В сумочке ни чего не было.

Вопрос №5381568 из г. Тольятти
опубликован 15.11.2014, 01:46

На проходной отказалась открыть сумочку. Могут ли за это наказать как за отказ от осмотра. В сумочке ни чего небыло.

Лучший ответ
Рекомендуется

Какой проходной?На работу?Сомневаюсь что вас наказывать будут,тем более что вы там могли унести в сумочке.

15.11.2014, 01:55

правомерно ли наказание за отказ открыть сумочку(шла через проходную завода домой)пишут в документе отказ от осмотра

15.11.2014, 03:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой проходной?На работу?Сомневаюсь что вас наказывать будут,тем более что вы там могли унести в сумочке.

15.11.2014, 01:55

Наказание неправомерно Охранники на проходной имеют право лишь осуществлять осмотр сумки,то есть чисто внешне обозреть- без открывая ее .Досмотр же с открыванием сумочки могут делать лишь сотрудники правоохранительных органов.

15.11.2014, 03:35

Сотрудники охраны вправе осмотреть Вашу сумку, а Вы вправе ее не показывать!

Для выяснения ситуации, можете вызвать полицию.

15.11.2014, 03:48

на какие законы мне следует опираться ,что бы снять с себя вину.ведь слов (они не правы)не достаточно .в течении какого времени я могу подать на обжалование решения

15.11.2014, 03:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой проходной?На работу?Сомневаюсь что вас наказывать будут,тем более что вы там могли унести в сумочке.

15.11.2014, 01:55

Работодатель при привлечении Вас к дисциплинарной ответственности должен доказать состав дисциплинарного правонарушения (проступка), в который входит: вина, противоправные действия, последствия и причинная связь между действиями и наступившими последствиями.

15.11.2014, 04:11