Возможность обмена матраса - сохранность бирок, нарушение упаковки и другие доказательства
Приобрела матрас в интернет-магазина производителя, он оказался высоким для моей детской кровати. Упаковку (обычную пленку) я сняла сразу, так как она была мокрая из-за дождя. Бирки сохранены, чек имеется. В обмене отказали, так как нарушена упаковка. Имею ли я права на обмен? Как это доказать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите претензию, ссылайтесь на ст. 25 закона "О защите прав потребителей". Бирки сохранены, а ссылка на то, что порвана плёнка неправомерна
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)