Москва, 16.11.2014, 03:33

Как второй дочери в случае развода родителей и смерти отца получить свою долю?

Вопрос №5387932 из г. Москва
опубликован 16.11.2014, 03:33
Родители в разводе, двое детей. Отец жил отдельно. Умер. Отписали на младшую дочь. Как теперь второй дочери получить свою долю? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже все оформлено, то через суд, доказав основания для наследования. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

16.11.2014, 11:39

Если на младшую было оформлено завещание то ни как не получите. Если же не было завещания то нужно обращаться к нотариусу

16.11.2014, 03:37

как понимать отписали?

16.11.2014, 03:37

Обращаясь к юристам излагайте вопросы правильно и полно. Если вы о завещании', а вторая дочь совершеннолетняя, то ей не на что рассчитывать.

16.11.2014, 03:47

Завещания не было. Мать оформила собственность на младшую дочь.

16.11.2014, 03:39

Значит старшая дочь пропустил полугодовой срок.

16.11.2014, 03:40

Если дочь знала о смерти своего отца, то вряд ли сейчас сможет восстанвоить срок, если не найдет каких-либо уважительных причин для пропуска срока (если ей только исполнилось 18 лет, и не более 18,5, то сможет). Либо найти основания для доказывания факта принятия наслдества. Не затягивайте с обращением в суд, нужно наложить арест на имущество. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

16.11.2014, 11:39