Бийск, 16.11.2014, 20:31

Незаконное отключение электричества в частном доме - Как защитить свои права и бороться с энергоснабжающей организацией

Вопрос №5392660 из г. Бийск
опубликован 16.11.2014, 20:31
В настоящее время в суде рассматривается дело по моему иску к энергоснабжающей организации с требованием устранить недостатки в поставляемой услуге (напряжение не бывает выше 180 В) и с требованием произвести перерасчет стоимости ранее потребленных услуг и уменьшить покупную цену электроэнернергии. Из смысла иска следует мое несогласие с суммой имеющегося долга. Несмотря на неоконченный судебный процесс энергетики отрезали провода идущие к моему дому (частный дом). Правомерно ли это в данной ситуации и если нет, то как с этим бороться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда правомерны, если было уведомление. Тут увы, но это не отключение отопления, а именно электричества

16.11.2014, 20:57

откуда ж мы знаем, Вы же не говорите причину отключения.

Если не было уведомления о отключении то незаконно, только так пока

16.11.2014, 20:37

Здравствуйте, Денис!

Не соглашусь с коллегой. Июльское уведомление было на дату ноября? Вряд ли. А значит должны были заново уведомлять. Жалуйтесь в прокуратуру, жилищную инспекцию и самое главное в УФАС. Антимонопольщиков они боятся больше других.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии или заявления, то будем рады помочь!

16.11.2014, 22:17

В настоящее время в суде рассматривается дело по моему иску к энергоснабжающей организации с требованием устранить недостатки в поставляемой услуге (напряжение не бывает выше 180 В) и с требованием произвести перерасчет стоимости ранее потребленных услуг и уменьшить покупную цену электроэнернергии. Из смысла иска следует мое несогласие с суммой имеющегося долга. Несмотря на неоконченный судебный процесс энергетики отрезали провода идущие к моему дому (частный дом) по причине задолженности, но сделано это было в моё отсутствие. Уведомление было в июле, в суд я подал заявление в августе, а отключение произвели в ноябре. На отоплении в доме установлен циркуляционный насос, работающий от электричества, и если он не работает то система отопления может размерзнуться, в доме также нет центрального водопровода, а установлен водоподъемный насос, т.е.без электричества жить в этом доме нельзя Правомерны ли действия ответчика в данной ситуации и если нет, то как с этим бороться.

16.11.2014, 20:53