Вопросы наследования при смерти сына - могу ли я получить долю, если квартира оформлена на супругу, и как узнать о возможном скрытом наследстве?
обратитесь к нотариусу по месту регистрации сына, или к любому нотариусу в москве, у них будет информация какой нотариус открыл соответствующее наследственное дело
Если квартира в собственности у супруги,то ничего не сможете получить.Нотариус делает запросы обычно.
Если квартира была приобретена в браке, то она является общей совместной собственностью супругов и доля одного из супругов составляет 1/2 независимо от того на кого она была оформлена.
Вы как наследник 1 очереди вправе претендовать на долю в этой квартире.
Да, долю вы имеете. Никто кроме вас искать наследство не будет.